Kreis Rhein-Erft

Staffeleinteilung Senioren

Der Kreisspielausschuss hat die Einteilung der Kreisliga-Staffeln bekanntgegeben.

Kreisliga A 1

Staffelleiter: Dieter Heller

VfR Bachem, Türkspor Bergheim, Lövenich/Widdersdorf, Habbelrath-Grefrath, RG Wesseling, SC Brühl 2, Erfa Gymnich, BC Stotzheim, Kaster-Königshoven, BW Königsdorf, RW Ahrem, VfR Stommeln, BC Efferen, SC Kalscheuren, Glesch-Paffendorf 2, SC Fliesteden

Kreisliga B 2

Staffelleiter: Jörg Mitzkat

VfL Sindorf, SC Blatzheim, SC Elsdorf, Kirch-Grottenherten, Rheinsüd Köln 3, Quadrath-Ichendorf, BW Büsdorf, RW Berrendorf, Horremer SV, Viktoria Manheim, Hilal Maroc Bergheim 2, Erftstolz Niederaußem, Viktoria Thorr, Germania Geyen 2, SSV Berzdorf 3, GW Etzweiler

Kreisliga B 3

Staffelleiter: Dieter Heller

SV Weiden 2, Pulheimer SC, Gruhlwerk, RG Wesseling 2, SV Godorf, Umut Frechen, VfR Fischenich, FC Schwadorf, Badorf-Pingsdorf, GKSC Hürth 2, GW Brauweiler 2, Rheinsüd Köln 2, Frechen 20 2, Spvg. Wesseling Urfeld 2, SSV Berzdorf 2, TSV Weiß

Kreisliga C 4

Staffelleiter: Jörg Mitzkat

SC Glessen, RW Berrendorf 2, Borussia Buir, Kaster-Königshoven 2, Lövenich-Widdersdorf 2, SC Fliesteden 2, FC Kerpen 2009, VfL Sindorf 2, SC Rheidt, Türkspor Bergheim 2, BW Kerpen 2, Stommeln 2, Niederaußem 2, Horremer SV 2, Rheinsüd Köln 4, Spvg.BBT

Kreisliga C 5

Staffelleiterin: Susanne Mainzer

Badorf-Pingsdorf 2, Efferen 2, Bachem 2, FC Berrenrath, Habbelrath-Grefrath 2, Weiden 3, Ahrem 2, Viktoria Frechen 2, Spvgg. Vochem, Lövenich-Widdersdorf 3, SV Kendenich, VfR Fischenich 2, VfL Erp, Stotzheim 2, ASC Akhtamar, Frechen 46

Kreisliga D 6

Staffelleiter: Jörg Mitzkat

SG Ahe 2, Thorr 2, SC Elsdorf 2, ESV Horrem, Etzweiler 2, Kirch-Grottenherten 2, Manheim 2, Quadrath-Ichendorf 2, Kirdorf-Blerichen, Heppendorfer SC, Kirch-Kleintroisdorf, Kaster-Königshoven 3, SV Kaster, Oberaußem, Bedburger BV 2

Kreisliga D 7

Staffelleiter: Jörg Mitzkat

BBT 2, Pulheimer SC 2, SG Ahe, Königsdorf 3, Friesheim, Gymnich 2, SG Kierdorf/Köttingen, Blatzheim 2, Vochem 2, Brauweiler 3, Glessen 2, Horremer SV 3, Buschbell 2, Oberaußem 2, Büsdorf 2

Kreisliga D 8

Staffelleiter: Jörg Mitzkat

Aris Wesseling, Meschenich, Schwadorf 2, Kierberg, Friesheim 2, Gruhlwerk 2, Kalscheuren 2, TSV Weiß 2, Gymnich 3, Vochem 3, BBT 3, WB Urfeld, Königsdorf 2, Ahrem 3, Liblar

Nach oben scrollen