Staffeleinteilung der Junioren zur Frühjahrsrunde

A-Junioren

Leistungsstaffel 2

Türkspor Bergheim, Kaster-Königshoven 2, GKSC Hürth, SV Weiden, Badorf-Pingsdorf 2

Leistungsstaffel 3

Glesch-Paffendorf, Quadrath-Ichendorf, Rheinsüd Köln 2, Viktoria Frechen, SC Brühl

Normalstaffel 4

Kaster-Königshoven, SC Elsdorf, SG Heppendorf/Manheim/Blatzheim, Spvg.BBT, SSV Köttingen, SG Erp/Friesheim

Normalstaffel 5

SG Rheidt/Rommerskirchen, SC Glessen, Borussia Buir, Erfa Gymnich, FC Schwadorf, VfR Bachem, Rheinsüd Köln 3

B-Junioren

Leistungsstaffel 8

Glesch-Paffendorf, FC Hürth 2, Pulheimer SC, VfL Sindorf, SG Meschenich/Weiß

Leistungsstaffel 9

SG Rheidt/Rommerskirchen, Erfa Gymnich, Frechen 20 U16, BC Stotzheim 2, SC Brühl

Normalstaffel 10

SV Weiden, Viktoria Frechen, BW Kerpen, Glesch-Paffendorf 2, SC Fliesteden, SG Heppendorf/Manheim/Blatzheim

Normalstaffel 11

Wesseling-Urfeld 2, VfR Stommeln, Borussia Buir, SC Fliesteden 2, Hilal Maroc Bergheim

Normalstaffel 12

Rheinsüd Köln 3, Spvg.BBT, VfL Sindorf 2, Wesseling-Urfeld 3, SSV Köttingen, VfR Fischenich

C-Junioren

Einteilungen unter Vorbehalt. Änderungen sind möglich.
Der erste Spieltag findet am Wochenende 02.03. bis 04.03.2018 statt.

Leistungsstaffel 15

Glesch-Paffendorf, Habbelrath-Grefrath, FC Hürth 2, RW Ahrem, Viktoria Gruhlwerk

Leistungsstaffel 16

GW Brauweiler, FC Hürth, Rheinsüd Köln 4, Hilal Maroc Bergheim, TSV Weiß, SC Brühl

Leistungsstaffel 17

GW Etzweiler, Pulheimer SC, VfR Bachem, Kaster-Königshoven, Rheinsüd Köln 5

Normalstaffel 18

VfL Sindorf, Spvg.BBT, Wesseling-Urfeld 2, Pulheimer SC 2, RW Ahrem 2, BC Stotzheim

Normalstaffel 19

SV Weiden, SG Manheim/Blatzheim/Heppendorf, Spvg.Badorf-Pingsdorf, SC Fliesteden, Quadrath-Ichendorf, Wesseling-Urfeld 3

Normalstaffel 20

SV Weiden 2, SSV Köttingen, SC Glessen, Fortuna Liblar, FC Schwadorf

Normalstaffel 21

BC Efferen 2, VfR Stommeln, Horremer SV 2, SV Rheidt 2, Viktoria Gruhlwerk 2, Frechen 20 U14

Normalstaffel 22

Gespielt wird nach dem Norweger Modell. Das heißt, sofern eine 11er auf eine 9er Mannschaft trifft, wird mit 9 Feldspielern gespielt. In diesem Fall gelten die Durchführungsbestimmungen für den C9er-Spielbetrieb (insb. Spielfeldgröße!).
Erster Spieltag ist am Wochenende 16.02. bis 18.02.2018.

Lövenich-Widdersdorf 3 (11er), Glesch-Paffendorf (11er), Habbelrath-Grefrath 2 (11er), SC Meschenich (11er), Kaster-Königshoven 2 (11er)
Spvgg. Vochem (9er), Erfa Gymnich (9er), VfR Bachem 2 (9er)

D-Junioren

Einteilungen unter Vorbehalt. Änderungen möglich.

Leistungsstaffel 25

Kaster-Königshoven, BC Stotzheim, Spvg.BBT, Pulheimer SC 2, Horremer SV, SV Weiden 2

Leistungsstaffel 26

Bedburger BV, BC Efferen, SC Brühl 3, Erftstolz Niederaußem, SG Manheim/Blatzheim/Heppendorf, Rheinsüd Köln 3

Leistungsstaffel 27

Lövenich-Widdersdorf 3, Pulheimer SC 4, VfR Fischenich, BC Stotzheim 2, VfR Bachem
Gewinner aus Entscheidungsspiel Rheinsüd Köln 4 - Viktoria Gruhlwerk

Leistungsstaffel 28

GW Brauweiler, VfL Sindorf 2, TSV Weiß 2, Hilal Maroc Bergheim, Rheinsüd Köln 7, SC Brühl 2

Normalstaffel 29

SC Elsdorf, Quadrath-Ichendorf, Erfa Gymnich 2, VfR Bachem 2
Verlierer aus Entscheidungsspiel Rheinsüd Köln 4 - Viktoria Gruhlwerk

Normalstaffel 30

BW Königsdorf, FC Hürth, Erfa Gymnich, Glesch-Paffendorf, Horremer SV 2, BW Kerpen 2

Normalstaffel 31

GW Brauweiler 2, FC Hürth 2, FC Schwadorf, Lövenich-Widdersdorf 2, Spvg.Badorf-Pingsdorf, TSV Weiß 3

Normalstaffel 32

Germania Geyen, RW Ahrem, Wesseling-Urfeld 3, Pulheimer SC 3, Spvg.BBT 2, Habbelrath-Grefrath

Normalstaffel 33

Lövenich-Widdersdorf 4, Fortuna Liblar, Wesseling-Urfeld 2, BW Königsdorf 2, Bergheim 2000, Frechen 20 2

Normalstaffel 34

Kaster-Königshoven 2, GKSC Hürth, SV Weiden 3, Rheinsüd Köln 5, Quadrath-Ichendorf 2, Bergheim 2000 2

Normalstaffel 35

SSV Köttingen, GW Brauweiler 3, Viktoria Gruhlwerk 2, SC Fliesteden 2, BC Efferen 2, Horremer SV 3

Normalstaffel 36

SG Kirchherten-Kirchtroisdorf, SV Weiden 4, SSV Berzdorf 2, Bedburger BV 2, SC Elsdorf 2, VfL Sindorf 3

D7er Normalstaffel 37

SG Ahe, RW Berrendorf, SV Rheidt 2, Erftstolz Niederaußem 2, Viktoria Frechen, SV Kendenich, Spvg.BBT 3, SC Brühl 4

E-Junioren

Jahrgang 2007

Staffel 40: Bedburger BV, TSV Weiß, Pulheimer SC, Horremer SV, Rheinsüd Köln

Staffel 41: Rheinsüd Köln 2, BW Königsdorf, Pulheimer SC 2, Bergheim 2000, VfL Sindorf

Staffel 42: SV Weiden, BW Büsdorf, Quadrath-Ichendorf, SV Rheidt, GW Brauweiler U11, Lövenich-Widdersdorf

Staffel 43: Rheinsüd Köln U10, VfL Sindorf U10, Habbelrath-Grefrath, Badorf-Pingsdorf, Frechen 20 U11, FC Hürth 2

Staffel 44: Hilal Maroc Bergheim, Lövenich-Widdersdorf 2, Glesch-Paffendorf, SV Weiden 3, Erftstolz Niederaußem, BW Kerpen

Staffel 45: Fortuna Liblar, BC Stotzheim, GKSC Hürth, FC Schwadorf, VfR Bachem, SC Brühl

Staffel 46: GW Brauweiler U11 2, Erftstolz Niederaußem 2, Lövenich-Widdersdorf 3, RW Berrendorf, SC Fliesteden, SC Elsdorf

Staffel 47: TSV Weiß 2, SC Meschenich, SSV Berzdorf, Erfa Gymnich, Rheinsüd Köln 4, Viktoria Gruhlwerk

Staffel 48: GW Brauweiler U11 3, Viktoria Frechen, SSV Berzdorf 2, BW Königsdorf 2, FC Hürth

Staffel 49: SG Ahe, SG Blatzheim/Manheim/Heppendorf, SC Glessen, GW Etzweiler, SG Kirchherten-Kirchtroisdorf, SV Weiden 4

Staffel 50: Wesseling-Urfeld, Spvg.BBT, FC Berrenrath, SSV Köttingen, GKSC Hürth 2, Horremer SV

Jahrgang 2008

Staffel 51: Lövenich-Widdersdorf 4, Viktoria Gruhlwerk 2, BW Königsdorf 3, Habbelrath-Grefrath 2, TSV Weiß 3, SC Brühl 2

Staffel 52: SV Weiden 2, Quadrath-Ichendorf 2, Rheinsüd Köln 6, GW Brauweiler U10, Bedburger BV 3

Staffel 53: SSV Berzdorf 3, Rheinsüd Köln 5, Frechen 20 U10, Wesseling-Urfeld 2, VfL Erp

Staffel 54: Pulheimer SC 3, Lövenich-Widdersdorf 6, Bergheim 2000 2, GW Brauweiler U10 2, Erftstolz Niederaußem 3, BW Kerpen 3

Staffel 55: TSV Weiß 4, BC Efferen, Wesseling-Urfeld 3, VfR Fischenich, SSV Berzdorf 4

Staffel 56: Lövenich-Widdersdorf 5, Kaster-Königshoven, BW Königsdorf 4, RW Berrendorf 2, VfL Sindorf 3, BW Kerpen 2

Staffel 57: SC Meschenich 2, VfR Bachem 2, Erfa Gymnich 2, Frechen 20 U10 2, Badorf-Pingsdorf 2, BC Stotzheim 2

Staffel 58: Badorf-Pingsdorf 3, SV Rheidt 2, Quadrath-Ichendorf 3, Habbelrath-Grefrath 3, BC Stotzheim 3

F-Junioren

Jahrhang 2009

Staffel 59: Bedburger BV, GW Brauweiler, Lövenich-Widdersdorf, Pulheimer SC, Bergheim 2000

Staffel 60: Frechen 20, Rheinsüd Köln, VfL Sindorf, Horremer SV, BC Stotzheim

Staffel 61: Hilal Maroc Bergheim, SV Weiden, Quadrath-Ichendorf, VfR Bachem, GW Etzweiler, Bedburger BV 2

Staffel 62: Erfa Gymnich, SC Brühl, Rheinsüd Köln 3, FC Hürth, BW Königsdorf, BW Kerpen

Staffel 63: Erftstolz Niederaußem, SV Rheidt, SC Elsdorf, GW Brauweiler 2, SG Ahe, Glesch-Paffendorf

Staffel 64: Rheinsüd Köln 2, FC Hürth 2, RW Ahrem, FC Berrendorf, Fortuna Liblar, SSV Berzdorf

Staffel 65: Lövenich-Widdersdorf 2, Erftstolz Niederaußem 2, SC Fliesteden, SC Glessen, RW Berrendorf, SG Kirchherten-Kirchtroisdorf

Staffel 66: VfL Sindorf 2, Frechen 20 2, BC Stotzheim 2, VfR Bachem 3, SG Blatzheim/Manheim/Heppendorf

Staffel 67: TSV Weiß 2, Wesseling-Urfeld, Viktoria Gruhlwerk, VfR Fischenich, GKSC Hürth

Staffel 68: SSV Berzdorf 2, BC Efferen, Badorf-Pingsdorf, Viktoria Gruhlwerk 2, SSV Köttingen

Staffel 69: Spvg.BBT, Borussia Buir, Horremer SV 2, Viktoria Frechen, BW Königsdorf 2

Jahrgang 2010

Staffel 70: Bedburger BV 3, VfL Sindorf 3, Lövenich-Widdersdorf 3, Pulheimer SC 2, Bergheim 2000 2, GW Brauweiler 3

Staffel 71: SC Elsdorf 2, Kaster-Königshoven, SV Weiden 2, Erftstolz Niederaußem 3, VfR Stommeln, Quadrath-Ichendorf 2

Staffel 72: TSV Weiß 3, Rheinsüd Köln 4, SC Brühl 2, SSV Berzdorf 3, SC Meschenich, Wesseling-Urfeld 2

Staffel 73: BC Stotzheim 3, Habbelrath-Grefrath, Frechen 20 3, BW Königsdorf 3, FC Hürth 3, VfR Bachem 2

Staffel 74: VfR Fischenich 2, SW Friesheim, BC Efferen 2, FC Schwadorf, Erfa Gymnich 2

Staffel 75: SV Weiden 3, Lövenich-Widdersdorf 4, VfL Sindorf 4, BW Kerpen 2, Horremer SV 2

Staffel 76: GW Brauweiler 4, Horremer SV 4, BW Königsdorf 4, Spvg.BBT 2, BC Stotzheim 4

Staffel 77: Germania Geyen, SV Rheidt 2, RW Berrendorf 2, SC Glessen 2, Bergheim 2000 3

Nach oben scrollen